Asamblea General

Asamblea General (1)

Lunes, 26 Marzo 2018 14:34

Asamblea General

Escrito por
ASAMBLEA GENERAL 2020-2024
NOMBRE/APELLIDOS/NOMBRE DEL CLUB ESPECIALIDAD ESTAMENTO
Agrupación Cacereña de Aeromodelismo Aeromodelismo Clubes
Club Pla de Vent Aeromodelismo Clubes
Club Radio Control Sevilla Aeromodelismo Clubes
Jorge Roura Font Aeromodelismo Deportistas (DAN)
Carlos Casqueiro Placer Aeromodelismo Deportistas
Eladio Lozano García Aeromodelismo Jueces
Francisco José Hernández Mogollón Aeromodelismo Técnicos
Baló Club Mediterrani Aerostación Clubes
Club Deportivo Manchego de Aerostación Aerostación Clubes
Club Riojano de Aerostación Aerostación Clubes
The Balloon Company Aerostación Clubes
María Luisa Cabañero Sánchez de León Aerostación Deportistas
Club Vuelo Libre Zonzamas Ala Delta Clubes
Club Vuelo Libre de Madrid Ala Delta Clubes
Club Zenith Vol Lliure Ala Delta Clubes
Blay Olmos Quesada Ala Delta Deportistas
Carlos Puñet Pellise Ala Delta Deportistas
Jose Manuel Sánchez García Ala Delta Técnicos
Club Castelló D'Empuries Paracaidismo Clubes
Club Sunset Madrid Paracaidismo Clubes
Paraclub de Madrid Paracaidismo Clubes
César Rico García Paracaidismo Deportistas (DAN)
Paloma Granero Martín Paracaidismo Deportistas
Alberto Martín Paracuellos Paracaidismo Jueces
Ivan Cueto Martinez Paracaidismo Técnicos
Club Mad Parapente Paramotor Clubes
Club Paramotor Costa del Sol Occidental Paramotor Clubes
Vicente Palmero Rodríguez Paramotor Deportistas (DAN)
Carlos Cañizares Serra Paramotor Técnicos
Club Sevilla Parapente Parapente Clubes
CLub Ostargi Parapente Parapente Clubes
Club Debagoieneko Amillena Parapente Clubes
Sergi Claret Estupinya Parapente Deportistas (DAN)
Eva Vinuesa Prieto Parapente Deportistas
María Teresa Moreno Benito Parapente Jueces
Aeroclub de Castellón Ultraligeros Clubes
Club Ultraligeros Getafe Ultraligeros Clubes
Yago Miranda Osset Ultraligeros Deportistas (DAN)
Isidoro Sánchez-Pacheco Pacheco Ultraligeros Deportistas
Alberto Díaz de la Quintana González Ultraligeros Técnicos
Club Acrobático Central Vuelo Acrobático Clubes
Club Acrobático Nanik Vuelo Acrobático Clubes
Club Yak Acrobático Vuelo Acrobático Clubes
Camilo Andrés Benito Rojas Vuelo Acrobático Deportistas
Alejandra Moore Mayorga Vuelo Acrobático Técnicos
Club Cumulus Fuentemilanos Vuelo a Vela Clubes
Club de Vuelo Ocaña y Monflorite Vuelo a Vela Clubes
Real Aeroclub de Toledo Vuelo a Vela Clubes
Pilar Muñoz López Vuelo a Vela Deportistas
Pablo Vispe Sola Vuelo a Vela Deportistas
Ángel Casado Alonso Vuelo a Vela Técnicos
Aeroclub Barcelona Sabadell Vuelo con Motor Clubes
Aeroclub de Alicante Vuelo con Motor Clubes
Real Aeroclub de Baleares Vuelo con Motor Clubes
Yuri Rabassa Roig Vuelo con Motor Deportistas (DAN)
Vicente Nebot Peirat Vuelo con Motor Deportistas
Juan Ramón Álvarez Caramazana Vuelo con Motor Técnicos
Federación Andaluza de los Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Aragonesa de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Aeronáutica del Principado de Asturias   Federaciones
Federación Balear de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Canaria de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación de Deportes Aéreos de Cantábria   Federaciones
Federación de Deportes Aéreos de Castilla la Mancha   Federaciones
Federación Aeronáutica de Castilla y León   Federaciones
Federación Aérea Catalana   Federaciones
Federación Aeronáutica Extremeña   Federaciones
Federación Aeronáutica Gallega   Federaciones
Federción Aérea Madrileña   Federaciones
Federación Aeronáutica de la Región de Murcia   Federaciones
Federación Navarra de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Vasca de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Riojana del Deporte Aéreo   Federaciones
Federación Valenciana de los Deportes Aéreos   Federaciones