Asamblea General

ASAMBLEA GENERAL 2016-2020
NOMBRE/APELLIDOS/NOMBRE DEL CLUB ESPECIALIDAD ESTAMENTO
Club Radio Control Sevilla Aeromodelismo Clubes
Agrupación Cacereña de Aeromodelismo Aeromodelismo Clubes
Club Deportivo Helicopteros Escala Aeromodelismo Clubes
José López Olivares Aeromodelismo Deportistas
Francisco Mons Mataró Aeromodelismo Deportistas (DAN)
Eladio Lozano García Aeromodelismo Jueces
Francisco José Hernández Mogollón Aeromodelismo Técnicos
Baló Club Mediterrani Aerostación Clubes
Club Riojano de Aerostación Aerostación Clubes
The Balloon Company Aerostación Clubes
Xavier Aguilera Montes Aerostación Deportistas
Carles Lladó Costa Aerostación Jueces
Club de Vuelo Libre Cádiz Ala Delta Clubes
Club Zonzamas Ala Delta Clubes
Club Zenith Vol Lliure Ala Delta Clubes
Club Vuelo Libre Madrid Ala Delta Clubes
Alberto Moreno Fernández Ala Delta Deportistas
Blay Olmos Quesada Ala Delta Deportistas (DAN)
Club Castelló D'Empuries Paracaidismo Clubes
Club de Paracaidismo Castellón Paracaidismo Clubes
Paraclub Mediterraneo Mallorca Paracaidismo Clubes
Joan Enric Paricio López Paracaidismo Deportistas
Santiago Corella Alonso Paracaidismo Deportistas
Alberto Martín Paracuellos Paracaidismo Jueces
Ivan Cueto Martinez Paracaidismo Técnicos
Club Las Candelas Paramotores Paramotor Clubes
Club Appa Volem Paramotor Clubes
Francisco José Guerra Cubero Paramotor Deportistas
Vicente Palmero Rodriguez Paramotor Deportistas (DAN)
Francisco Burgos Gómez Paramotor Técnicos
Club Deportivo Liga Centro Parapente Clubes
Club Deportivo Básico Parapente Castro Parapente Clubes
Club Vuelo Libre Alcotán Parapente Clubes
Club Airean de Getxo Parapente Clubes
Andrés Francisco Sánchez Martínez Parapente Deportistas
Jesús Costa Sánchez Parapente Deportistas (DAN)
Larry Pino Mandry Parapente Jueces
Club Ultraligeros Getafe Ultraligeros Clubes
Aeroclub de Totana Ultraligeros Clubes
Manuel Pérez Gutierrez Ultraligeros Deportistas
Pedro Nogueroles Viñes Ultraligeros Deportistas (DAN)
Club Vertical Roll Vuelo Acrobático Clubes
Club Acrobático Nanik Vuelo Acrobático Clubes
Club Yak Acrobático Vuelo Acrobático Clubes
Club Acrobático Central Vuelo Acrobático Clubes
Alejandro Navarro Bruguer Vuelo Acrobático Deportistas
Club de Vuelo Ocaña y Monflorite Vuelo a Vela Clubes
Miguel Madinabeitia Manrique Vuelo a Vela Deportistas
Carlos González de Herrero Fernández Vuelo a Vela Deportistas
José Antonio Blanco Quesada Vuelo a Vela Deportistas
Pablo Vispe Sola Vuelo a Vela Técnico
Aeroclub Barcelona Sabadell Vuelo con Motor Clubes
Aeroclub Principado de Asturias Vuelo con Motor Clubes
Real Aeroclub de Baleares Vuelo con Motor Clubes
Vicente Nebot Peirat Vuelo con Motor Deportistas
Jesús Manuel Mas Menargues Vuelo con Motor Deportistas
Pedro Cabañero Marimón Vuelo con Motor Técnicos
Federación Andaluza de los Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Aragonesa de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Aeronáutica del Principado de Asturias   Federaciones
Federación Balear de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Canaria de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación de Deportes Aéreos de Cantábria   Federaciones
Federación de Deportes Aéreos de Castilla la Mancha   Federaciones
Federación Aeronáutica de Castilla y León   Federaciones
Federación Aérea Catalana   Federaciones
Federación Aeronáutica Extremeña   Federaciones
Federación Aeronáutica Gallega   Federaciones
Federción Aérea Madrileña   Federaciones
Federación Aeronáutica de la Región de Murcia   Federaciones
Federación Navarra de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Vasca de Deportes Aéreos   Federaciones
Federación Riojana del Deporte Aéreo   Federaciones
Federación Valenciana de los Deportes Aéreos   Federaciones